СГАУ принял участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ

С 23 апреля по 1 мая 2022 года по всей России проходят Фестивали Дарения #МЫВМЕСТЕ. Их проводят волонтеры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, чтобы в это турбулентное время приобщить как можно больше россиян к культуре взаимопомощи.

Участники фестивалей помогут друг другу, обмениваясь полезными вещами и услугами. Десятки тысяч жителей, НКО, предпринимателей и представителей власти объединятся, чтобы каждый получил то, в чем нуждается, и запустят круговорот добра. Также, в рамках фестивалей, им презентуют новый сервис взаимопомощи – Добро.Взаимно.

Проведение фестивалей и запуск сервиса поддержал Президент России Владимир Путин.

«Мы вам (волонтерам) должны сказать спасибо за то, что вы являетесь инициатором такого движения (Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ). Мы часто говорим про нашу страну, про Россию, что она мощная, огромная, красивая. Она красивая благодаря таким людям, как вы. Я имею в виду волонтеров в самом широком смысле этого слова. Волонтерское движение не так уж и давно начало у нас развиваться, но приобрело огромные масштабы. Волонтеры действуют по зову сердца, искренне, бескорыстно. Мы со своей стороны будем делать все, для того чтобы вас поддержать», – отметил Владимир Путин.

Не стали исключением и студенты нашего вуза, участники студенческого клуба Саратовского ГАУ. Ребята из ансамбля народного танца «Реванш» и ансамбля народной песни «Колосок», в рамках фестиваля, приняли участие в праздничном концерте, приуроченном к 100-летию Фёдоровского муниципального района и порадовали жителей п. Мокроус зажигательной и душевной концертной программой.

Основная цель Фестивалей Дарения #МЫВМЕСТЕ запустить в России круговорот добра: тот, кто жертвует свои вещи, время и другие ресурсы, может рассчитывать, что добро ему обязательно вернется.

X

СГАУ принял участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ Фото 1

< СГАУ принял участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ Фото 1 >
X

СГАУ принял участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ Фото 2

< СГАУ принял участие в Фестивале Дарения #МЫВМЕСТЕ Фото 2 >