Губернатор области встретился с жителями с. Симоновка Калининского района
В среду, 24 сентября, Губернатор Валерий Радаев посетил с. Симоновка Калининского района, где ознакомился с объектами социальной инфраструктуры, а также провёл встречу с жителями села.
На встрече с жителями Симоновки глава региона подчеркнул, что у села имеются хорошие перспективы развития, поскольку на территории населённого пункта базируется крупная птицефабрика, одна из лучших в области, а также 9 крепких крестьянско-фермерских хозяйств.
«Сегодня цель власти – создавать условия для развития села, чтобы для его жителей были созданы все возможности качественной жизни в условиях сельской местности. Эта задача по развитию сельских территорий была поставлена Президентом РФ Владимиром Путиным», - подчеркнул Губернатор.
В ходе общения жители задали Губернатору ряд вопросов, на которые соответствующим ведомствам были даны конкретные поручения. Сельчан интересовала возможность ремонта автодороги, соединяющей Симоновку и федеральную трассу Саратов – Балашов, которая также связывает 5 сельских населённых пунктов с райцентром.
По словам главы региона, с 2015 года в Саратовской области начнётся масштабный ремонт автомобильных дорог, при этом в первую очередь, в порядок будут приведения трассы, соединяющие сразу несколько сёл, а также выходящие к другим регионам. Работа по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог будет продолжена и в последующие годы. В настоящее время на автодороге, ведущей к селу Симоновка, выполнен ямочный ремонт, заасфальтированы наиболее проблемные участки.
Также жители с. Симоновки обратились к главе региона с просьбой оказать содействие в замене старого автомобиля скорой помощи для местного фельдшерско-акушерского пункта, который обслуживает разу несколько окрестных сёл.
По словам главы региона, в настоящее время в Саратовской области разрабатывается программа комплексного развития сельских территорий, куда будут включены подобные вопросы развития и модернизации объектов социальной сферы, расположенных в муниципальных районах региона.
Валерий Радаев также посетил объекты социальной инфраструктуры с. Симоновка – сельскую школу, детский сад, администрацию, магазин.
«Калининский район сегодня динамично развивается в различных направлениях сельского хозяйства – и в животноводстве, и в растениеводстве. В отдельных хозяйствах в этом году была достигнута рекордная урожайность – свыше 60 ц/га. Симоновка – одно из крепких сёл, на которых держится сельскохозяйственная слава Калининска – к тому же обладает полным набором качественной социальной инфраструктуры. Всё это создаёт хороший задел для развития населённого пункта и района в целом», - подчеркнул Валерий Радаев.
Пресс-служба Губернатора области
X

Губернатор области встретился с жителями с. Симоновка Калининского района Фото 1

< Губернатор области встретился с жителями с. Симоновка Калининского района Фото 1 >