Около 5 тыс. человек посетили занятия в «Университетах третьего возраста» в текущем году
Около пяти тысяч жителей области стали в текущем году слушателями «Университетов третьего возраста».
«Университеты третьего возраста» действуют в комплексных центрах социального обслуживания населения г.Саратова и центрах социальной защиты населения области и представляют собой комплекс образовательных, адаптированных в соответствии с потребностями пожилых людей программ по социально значимым направлениям.
Для повышения интеллектуально-познавательного уровня, обеспечения доступности информации в электронном виде в учреждениях работают 42 компьютерных клуба и 7 интернет-кафе. Процесс обучения пожилых людей навыкам пользования персональным компьютером включает в себя обучение базовым офисным приложениям, работу в сети Интернет, работе на портале государственных услуг и пр.
Очередные компьютерные курсы открылись в середине сентября в Заводском филиале центра социального обслуживания населения. Компьютерную грамотность здесь осваивают пожилые граждане и люди с нарушением либо полным отсутствием слуха. На занятиях присутствует сурдопереводчик, который переводит для граждан с нарушениями слуха лекции преподавателя.
Министерство социального развития области
X

Около 5 тыс. человек посетили занятия в «Университетах третьего возраста» в текущем году Фото 1

< Около 5 тыс. человек посетили занятия в «Университетах третьего возраста» в текущем году Фото 1 >