Социальные объекты Пугачевского района подключены к отоплению
В районные администрации направлены обращения о необходимости в оперативном порядке приступить к отоплению потребителей в случае понижения среднесуточной температуры наружного воздуха, прежде всего социальной сферы и жилых домов. Об этом в ходе заседания регионального правительства заявил министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин.
Техническая готовность объектов теплоснабжения позволяет своевременно подключить потребителей к теплу. В качестве примера министр привел Самойловский район, в котором получают тепло все детские дошкольные учреждения, и Пугачевский район, где с 22 сентября в ночное время суток отапливаются больницы, фельдшерско-акушерские пункты, школы и детские сады.
По словам Дмитрия Тепина, средний процент технической готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы области составляет 97,9%.
По состоянию на 19 сентября к работе в осенне-зимний период подготовлены 14661 жилой дом (97,0%), 3275 теплоисточников (97,9%), 2347 км тепловых сетей (99,3%), 294 ЦТП (97,7%), 4916 объектов социальной сферы (98,7%), 8124,5 км водопроводных сетей (95%).
«В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства области при прохождении отопительного сезона в рамках зональных совещаний проводились тренировочные мероприятия по предотвращению аварийных ситуаций на объектах теплоснабжения, организовано 318 мобильных групп и создан аварийный запас материально-технических ресурсов на сумму свыше 20 млн. рублей», - отметил в своем выступлении Дмитрий Тепин.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

Социальные объекты Пугачевского района подключены к отоплению Фото 1

< Социальные объекты Пугачевского района подключены к отоплению Фото 1 >