По залам Радищевского музея
Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева - один из наиболее значительных художественных музеев в провинции России. Он был создан по инициативе Алексея Петровича Боголюбова, европейски известного художника, "историографа русского флота" и внука знаменитого Александра Николаевича Радищева. Смысл и значение замечательного культурного начинания, которому он "отдал все, что имел": время, силы, средства заключались в том, что его усилиями в русской провинции был создан первый общедоступный художественный музей, воплотивший в жизнь радищевские заветы о необходимости широкого просвещения народных масс. Недаром это событие вызвало сильный общественный резонанс. Открытие Радищевского музея приветствовали передовые деятели русской культуры. Оно было воспринято как крупное событие художественной жизни.
24 ноября 2017 года, кураторская группа Б-БТ-101 вместе с куратором, доцентом кафедры «Микробиология, биотехнология и химия» Кондрашовой А.В., «встретились с прошлым» в Радищевском музее. Экскурсия по залам этого музея позволила студентам познакомиться с богатой историей и насыщенной культурной жизнью музея, с подлинниками картин русских и европейских живописцев.
И в конце хочется сказать: приходите в музей имени А.Н. Радищева, познакомьтесь с историей, культурой и искусством отечественных и зарубежных мастеров и ощутите неразрывную связь времён: прошлого и настоящего, любезно сохранённую для вас сотрудниками музея.
X

По залам Радищевского музея Фото 1

< По залам Радищевского музея Фото 1 >
X

По залам Радищевского музея Фото 2

< По залам Радищевского музея Фото 2 >
X

По залам Радищевского музея Фото 3

< По залам Радищевского музея Фото 3 >
X

По залам Радищевского музея Фото 4

< По залам Радищевского музея Фото 4 >
X

По залам Радищевского музея Фото 5

< По залам Радищевского музея Фото 5 >
X

По залам Радищевского музея Фото 6

< По залам Радищевского музея Фото 6 >
X

По залам Радищевского музея Фото 7

< По залам Радищевского музея Фото 7 >
X

По залам Радищевского музея Фото 8

< По залам Радищевского музея Фото 8 >
Яндекс.Метрика