Валерий Радаев раскритиковал руководство минстроя и власти г. Балакова за ненадлежащую информированность жителей
"Когда начинается обустройство городской среды, жители должны быть в курсе всех дел — от решения отремонтировать тот или иной двор до контроля над работами и конечного результата. При этом гарантия должна быть минимум пять лет", — заявил глава региона по итогам визита в один из дворов на ул. Степная г. Балаково.
Во время посещения двора к Валерию Радаеву обратились жители одного из расположенных неподалёку домов. Они поинтересовались у местной власти, почему их придомовая территория не вошла в программу ремонта. Кроме того, их интересовали сроки капитального ремонта их многоэтажки.
Валерий Радаев раскритиковал местную власть и областной минстрой за ненадлежащую информированность жителей. "Каждый житель многоквартирного дома должен знать механизмы включения в программу ремонта дворов. Должен быть единый прозрачный подход, справедливый для всех. То, что балаковцы об этом не осведомлены, говорит о большой недоработке местной власти. Поручаю министру Дмитрию Тепину вместе с руководством города ответить на все интересующие жителей вопросы", — подчеркнул Валерий Радаев.
Жители соседних микрорайонов обратились к главе региона с просьбой посодействовать в обустройстве их домов. В неудовлетворительном состоянии находится межквартальная внутридворовая территория по адресу: Бульвар Роз, д. 7, 11, 13. Врио Губернатора поручил Ивану Чепрасову и подрядчику обратить особое внимание на этот микрорайон и отремонтировать межквартальный проезд.
Также к Валерию Радаеву обратились юные жители дома с просьбой установить спортивную площадку. Глава региона попросил продемонстрировать ребят их спортивное мастерство. Юный Иван Варгин сумел подтянуться 20 раз и получил от врио Губернатора подарок — наручные часы. Валерий Радаев поручил Иван Чепрасову выполнить просьбу спортсменов и в течение месяца установить во дворе площадку для занятия воркаутом.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев раскритиковал руководство минстроя и власти г. Балакова за ненадлежащую информированность жителей Фото 1

< Валерий Радаев раскритиковал руководство минстроя и власти г. Балакова за ненадлежащую информированность жителей Фото 1 >