В музее прошла профилактическая беседа с обучающимися ФТК
Как часто последнее время мы слышим такие ужасающие новости, и все чаще и чаще звучит слово «терроризм»… А ведь за этими «новостями» чьи то судьбы, чьи то родные люди находятся в беде…

Терроризм несет горе, слезы, материальный ущерб, разрушения, человеческие жертвы. Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой одну из самых серьезных угроз миру и безопасности. Терроризм – это преступление против человечества.

25 марта в музее университета состоялась профилактическая беседа с обучающимися ФТК. В ходе беседы были рассмотрены такие вопросы: Каковы основные принципы противодействия терроризму в РФ?; Каким образом происходит оповещение населения о террористическом акте?; Какая деятельность является противодействием терроризму?; Какую ответственность предусматривает Закон для людей, занимающихся террористической деятельностью?

Вниманию ребят был представлен документальный фильм "Путь спасения". Как вести себя при угрозе террористического акта? В фильме подробно расписан алгоритм действий, которому нужно следовать при угрозе террористического акта.

Также ребятам были озвучены методические рекомендации Минобрнауки РФ «Что делать в случае вооруженного нападения на образовательную организацию».
С рекомендациями можно ознакомится по ссылке: https://minobr.rkomi.ru/uploads/documents/instruktsiya_2021-10-14_09-38-52.pdf

Мероприятие было организовано куратором группы ФТК Черновой Е.Н. и зав. музеем Шмыгиной О.Н.
X

В музее прошла профилактическая беседа с обучающимися ФТК Фото 1

< В музее прошла профилактическая беседа с обучающимися ФТК Фото 1 >