Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса

24 марта 2023 г. прошли плановые занятия в агроклассах муниципальных общеобразовательных учреждений г. Маркса и района - МОУ «СОШ № 1», МОУ СОШ № 6, МОУ СОШ с. Павловка, «МОУ СОШ с. Подлесное им. Ю.В. Фисенко» по инженерно-технологическому и экономическому направлениям.

По инженерно-технологическому направлению мастер-класс «Как из яблони сделать грушу?» провел доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Лесное хозяйство и ландшафтное строительство» факультета инженерии и природообустройства Дмитрий Маштаков. Школьникам была представлена технология выполнения прививки декоративных и плодово-ягодных растений, показаны способы прививок с использованием специализированных инструментов. Агроклассники узнали, почему важно соблюдать календарные сроки, наиболее благоприятные периоды, а также интересные случаи из практики прививок различных растений.

По экономическому направлению мастер-класс «Потребности и расходы» провела кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика агропромышленного комплекса» факультета экономики и менеджмента Виктория Торопова. Школьники разыграли ситуацию туристического похода и научились составлять чек-лист необходимых для похода вещей с учетом реальных потребностей и экономических возможностей. Под руководством преподавателя, агроклассники смогли определить свои потребности и просчитать предполагаемые расходы, приобретая навыки планирования и учета денежных средств.

Заведующая сектором по развитию инновационной программы «Агроклассы» Нурия Бараева пригласила обучающихся школ принять участие во всероссийском конкурсе «АгроНТРИ-2023». С администрацией школ была обсуждена возможность организации экскурсий на факультеты, в музеи и лаборатории университета.

Занятия с агроклассниками традиционно прошли в классах центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 1

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 1 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 2

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 2 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 3

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 3 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 4

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 4 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 5

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 5 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 6

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 6 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 7

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 7 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 8

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 8 >
X

Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 9

< Прошли плановые занятия в агроклассах Маркса Фото 9 >