Состоялся региональный этап фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство»
24 июля в детском образовательно-оздоровительном лагере имени В. Дубинина, расположенном у села Вязовка Татищевского района, состоялся региональный этап фестиваля «Вернуть детство». Проект поддержки детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей, проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

В составе 11 команд в мероприятии приняли участие воспитанники школ-интернатов и центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей области.

Перед началом региональных этапов конкурсов состоялось праздничное открытие фестиваля, на котором команды представили свои визитные номера. Затем на нескольких площадках лагеря прошел региональный этап Окружной Спартакиады Приволжского федерального округа «Спортивный Олимп Приволжья». Команды соревновались в мини-футболе, шахматах, дартсе и легкоатлетической эстафете. По итогам соревнований I место заняла команда из центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения Красноармейска, на II месте ребята из школы-интерната г. Пугачева, III место у обучающихся средней школы с. Белогорное Вольского района.

Продолжением фестиваля стала «Интеллектуально-развивающая игра «Ума палата», которая прошла в три этапа в формате телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра».

Самыми находчивыми и эрудированными знатоками стали ребята из центров психолого-педагогического и медико-социального сопровождения г. Красноармейска и п. Модин Озинского района, на II месте - воспитанники из центра г. Балаково, III место поделили между собой ребята из школы-интерната г. Пугачева и средней школы с. Белогорное Вольского района.

В завершение дня команды представили свои таланты в финальном гала-концерте регионального конкурса детского творчества «Звезды детства», который прошел по четырем номинациям: «вокал», «танец», «художественное слово» и «оригинальный жанр» и объединил 64 ребенка.

«Начиная с 2010 года, наши дети успешно участвуют в развивающих программах проекта Приволжского федерального округа «Вернуть детство». В лагере им. В. Дубинина ребята в очередной раз показали высокий уровень мастерства и подготовки к соревнованиям, талант в творческих направлениях, полную готовность к окружному этапу. В этом году лучшие из участников, выбранные судьями, отправятся в Саранск на фестиваль округа, который состоится 12 – 14 сентября. Сборную Саратовской области представят 30 человек», – отметила министр образования Ирина Седова.

Пресс-служба министерства образования области

X

Состоялся региональный этап фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство» Фото 1

< Состоялся региональный этап фестиваля Приволжского федерального округа «Вернуть детство» Фото 1 >