Благодаря Сберу вавиловцы узнали, как отрыть свой бизнес

25 января 2024 года, в День студента эксперты Саратовского отделения Сбербанка провели лекции для студентов Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Технического университета имени Гагарина Ю.А. и Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. Будущим филологам и экологам рассказали, как эффективно выстроить бизнес-процессы, какие шаги предпринять, если есть желание открыть своё дело, какие базовые правила предпринимательства необходимо соблюдать, чтобы достичь желаемого результата.

Эксперты также рассказали о финансовых и нефинансовых сервисах Сбера, которые могут быть полезны предпринимателям и самозанятым. Это, в том числе, сервис Сбер Бизнес-старт, сервис «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счета»,пакеты расчётно-кассового обслуживания (РКО), мобильное приложение СберБизнес, цифровые образовательные решения и акселерационные программы.

Александр Решетняк, управляющий Саратовским отделением Сбербанка:

«Сбер традиционно с особенным вниманием относится к образованию и всегда готов делиться с любой аудиторией своей экспертизой. Студенты — это наша гордость и наше будущее, поэтому мы с удовольствием делимся нашим опытом и практическими кейсами в теме бизнеса и предпринимательства. У нас есть целый комплекс решений и инструментов, который позволяет не только получить теоретические знания, но и помогает запустить и развивать свой бизнес. А наши сервисы предоставления молодым предпринимателям бухгалтерской и юридической поддержки дают возможность акцентировать внимание на творческом процессе своего дела».

Дмитрий Соловьёв, ректор Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова:

- Вавиловский университет активно сотрудничает с банковскими структурами и индустриальными партнерами. В вузе функционирует  стартап-студия по развитию технологического предпринимательства.  Студенты  Вавиловского университета мотивированы и ориентированы на быструю проверку и апробацию своих идей с помощью преподавателей и бизнес-наставников. Обучающиеся заинтересованы возможностями создать собственное дело, получить базовые знания и навыки для коммерциализации своих исследований. Наш партнер ПАО Сбербанк обладает всеми необходимыми ресурсами для помощи студентам Вавиловского университета, которые уже развивают собственный бизнес-стартап. Это и знания, навыки построения и монетизации собственного технологического бизнеса, обратная связь опытных менторов, помощь в привлечении первых контрактов от корпораций и инвестиций.

X

Благодаря Сберу вавиловцы узнали, как отрыть свой бизнес Фото 1

< Благодаря Сберу вавиловцы узнали, как отрыть свой бизнес Фото 1 >
X

Благодаря Сберу вавиловцы узнали, как отрыть свой бизнес Фото 2

< Благодаря Сберу вавиловцы узнали, как отрыть свой бизнес Фото 2 >