Открытые лекции

19 января 2024 года на кафедре «Ботаника и экология» профессорско-преподавательским составом были проведены открытые лекции:

1. Пономарева А.Л. (канд. с.-х. наук, доцент) для обучающихся 1 курса агрономического факультета, направления подготовки 05.03.06 Экология и природопользование, групп Б-ЭП-101 и Б-ЭП-102 прочитала лекцию на тему «Высшее образование в России». В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы: история развития первых европейских университетов; первые университеты в России; история развития ФГБОУ ВО Вавиловский университет, его руководство, структура и задачи на современном этапе.

2. Шевченко Е.Н. (канд. с.-х. наук, доцент) для обучающихся 1 курса факультета инженерии и природообустройства, направления подготовки 35.03.01 Лесное дело, группы Б-ЛД-101 прочитала лекцию на тему «Клетка как основная структурная и функциональная единица живой материи. Органеллы растительной клетки. Ядро.» В ходе лекции были рассмотрены следующие вопросы: ведение в предмет; краткая история изучения клетки; строение и свойства биологических мембран; одномембранные и двумембранные органеллы; ядро (форма, число, размеры, функции); жизненный цикл и дифференцировка клеток.

Лекции прошли на высоком методическом и профессиональном уровнях.

X

Открытые лекции Фото 1

< Открытые лекции Фото 1 >
X

Открытые лекции Фото 2

< Открытые лекции Фото 2 >
X

Открытые лекции Фото 3

< Открытые лекции Фото 3 >
X

Открытые лекции Фото 4

< Открытые лекции Фото 4 >