«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины
22 января в Краснокутском филиале прошла просветительская лекция «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины в рамках акции «Достижения России».
В ветеринарии в РФ на конец 2023 года прослеживаются положительные тенденции, позволяющие достаточно успешно контролировать эпизоотическую ситуацию в стране. К положительным моментам следует отнести четкую работу государственной ветеринарной службы по своевременному выявлению очагов эпизоотий и своевременно принимаемым мерам по их устранению, поддержание контактов с международными организациями, отвечающими за здоровье животных и птиц, квалифицированную работу ветеринарных врачей на предприятиях промышленного животноводства и птицеводства, определенные успехи в импортозамещения ветеринарных препаратов.
Одной из важнейших задач ветеринарии в РФ эксперты называют разработку, апробацию и внедрение в практику современных методов диагностики . В этом большую помощь оказывают диагностические исследования, мониторинг болезней. Тем более, что в последнее время и методы диагностики значительно усовершенствовались и увеличивается количество лабораторий, как коммерческих, так и производственных, непосредственно на предприятиях.

Преподаватель Тимофеева Е.В. на практическом занятии МДК.01.01. Тема 1.7 Методики эпизоотологического обследования хозяйства ознакомила студентов 2 курса с выполнением методики исследования ИФА. В рамках закрепления и получения практических навыков по диагностике ИФА на базе ветеринарной лаборатории г. Красный Кут ведущий ветеринарный врач Рыбалкина Л.А провела диагностику материала на рабочем месте кабинета ИФА.
X

«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 1

< «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 1 >
X

«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 2

< «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 2 >
X

«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 3

< «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 3 >
X

«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 4

< «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 4 >
X

«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 5

< «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 5 >
X

«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 6

< «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 6 >
X

«ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 7

< «ДОСТИЖЕНИЯ РОССИИ» в области ветеринарной медицины Фото 7 >