Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника

Есть в морозном январе день, который окрашен в многокрасочный цвет, и пахнет он по-особенному, больше похож на весну. Это 25 января – Татьянин день, День всех студентов. И в этот день в Пугачевском филиале ФГБОУ ВО Вавиловский университет группа СТ – 19401, группа СТ - 19301 отмечали свой, студенческий праздник в форме беседы – видеолекции «Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника».

Молодые люди посмотрели видеоролик, который напомнил об истории праздника. И, почему, именно святая Татиана в России стала покровительницей студенчества, ну и конечно же, звучали поздравления в адрес всех Татьян. А, студенты группы СТ – 19301 Шамалова Е., Иванов Д., провели конкурсы, соответствующие тематике классного часа. Особый интерес был вызван конкурсом «Рисуем портрет Татьяны». Студенты в парах со связанными руками рисовали портреты на выбор. Результаты получились довольно веселые. Удивительную сообразительность проявили участники в конкурсе «Студент –это…», в котором каждый следующий участник продолжал мысль предыдущего. Сказалось взаимопонимание коллектива.

Времена меняются, меняются традиции празднования Татьяниного дня, но не меняется суть праздника, он остаётся одним из любимых дней студентов. Это праздник всех тех, кто независимо от национальности и возраста чувствует в себе дух студенчества. И пусть он всегда будет наполнен чувством радости, веселья и шуток.

X

Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 1

< Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 1 >
X

Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 2

< Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 2 >
X

Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 3

< Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 3 >
X

Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 4

< Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 4 >
X

Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 5

< Татьянин день: история, традиции церковного и студенческого праздника Фото 5 >