День энергетика
День энергетика — профессиональный праздник всех работников энергетической промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Отмечается ежегодно 22 декабря (Указ Президиума Верховного совета СССР от 1 октября 1980 года)
Почему именно 22 декабря? Дело в том, что на 22 декабря приходится День зимнего солнцестояния - самый короткий световой день и самая долгая ночь в Северном полушарии, когда работа энергетиков наиболее заметна. Несмотря на то, что часто свой профессиональный праздник виновники торжества проводят на рабочем месте, День энергетика стараются торжественно отметить в каждом городе.
20 декабря преподаватели Чамышева Е.А. и Краснов Ю.С. провели конкурс, приуроченный к этому замечательному празднику, так как Марксовский техникум много лет готовит и на сегодняшний день выпустил не одно поколение техников-электриков.
В конкурсе принимали участие команды 2 курса групп ЭА-18201 и ЭА-18202. Судили конкурс профессионалы своего дела: главный инженер АО «Облкоммунэнерго» Барулин Сергей Владимирович; выпускник нашего техникума 2015 года, мастер по обслуживанию высоковольтных линий электропередач АО «Облкоммунэнерго» Круглов Михаил Анатольевич; заместитель директора по учебной работе Сергеева Румия Хамзаевна.
В ходе проведения конкурса ребята демонстрировали видеоролики и презентации на тему «Почему я выбрал профессию электрик», решали задачи, собирали схемы, работали с измерительными приборами.
X

День энергетика Фото 1

< День энергетика Фото 1 >
X

День энергетика Фото 2

< День энергетика Фото 2 >
X

День энергетика Фото 3

< День энергетика Фото 3 >
X

День энергетика Фото 4

< День энергетика Фото 4 >
X

День энергетика Фото 5

< День энергетика Фото 5 >
X

День энергетика Фото 6

< День энергетика Фото 6 >
X

День энергетика Фото 7

< День энергетика Фото 7 >
X

День энергетика Фото 8

< День энергетика Фото 8 >
X

День энергетика Фото 9

< День энергетика Фото 9 >
X

День энергетика Фото 10

< День энергетика Фото 10 >
X

День энергетика Фото 11

< День энергетика Фото 11 >
X

День энергетика Фото 12

< День энергетика Фото 12 >
X

День энергетика Фото 13

< День энергетика Фото 13 >
X

День энергетика Фото 14

< День энергетика Фото 14 >