Представитель университета приняла участие в круглом столе

19 декабря 2022 года на базе ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики» прошел круглый стол «Социальное партнерство как ресурс укрепления общественного здоровья».

В мероприятии приняла участие начальник отдела по социальной работе Вавиловского университета Альбина Хоришко.

Круглый стол был организован в рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография».

Целью мероприятия является расширение спектра социальных партнеров и формирование механизмов эффективного взаимодействия по повышению уровня грамотности населения в вопросах здоровья, снижению и преодолению существующих факторов риска распространения хронических неинфекционных заболеваний.

Участники обсудили миссию Центров общественного здоровья и медицинской профилактики в процессе формирования и укрепления здоровья населения, «неочевидные» факторы риска, диспансеризацию населения как индивидуальный выбор и/или механизм сохранения общественного здоровья и роль социального партнерства в популяризации здорового образа жизни и укреплении общественного здоровья.

X

Представитель университета приняла участие в круглом столе Фото 1

< Представитель университета приняла участие в круглом столе Фото 1 >