Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока

 

Для обучающихся 2 курса специальности 35.02.05 Агрономия ФП «Профессионалитет» проведен комплекс мероприятий, направленных на ознакомление с работой ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока. Обучающиеся посетили основные лаборатории, узнали современные методики работы, ознакомились с новейшими приборами, используемыми в работе.

Экскурсию по лаборатории качества зерна провела ведущий научный сотрудник, кандидат с.х. наук Кулеватова Татьяна Борисовна. Она познакомила обучающихся с оборудованием с помощью которого производится технологическая оценка селекционного материала и образцов зерна с производственных посевов.

Экскурсию по лаборатории севооборотов и агротехнологии провел ведущий научный сотрудник, доктор с.х. наук Азизов Закиулла Мтыуллович, который рассказал  обучающимся об истории лаборатории, которая была открыта в 1910 г., т.е. в год открытия Саратовской сельскохозяйственной опытной станции, ознакомил с технологиями возделывания сельскохозяйственных культур, методиками отбора проб и определения засоренности почвы семенными и вегетативными зачатками.

Экскурсию по химико-аналитической лаборатории провела ведущий научный сотрудник, кандидат с.х. наук Сайфуллина Лариса Борисовна. Обучающихся ознакомили с деятельностью лаборатории, которая имеет право выполнять аналитические исследования по ряду основных показателей: в почве, растениях, кормах, водах (грунтовые, осадки, водоемы, стоки), молоке, мясе, шерсти, костях. Анализы проводятся по методикам соответствующим ГОСТам на современном оборудовании с которым в рамках экскурсии также ознакомили обучающихся.
X

Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 1

< Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 1 >
X

Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 2

< Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 2 >
X

Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 3

< Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 3 >
X

Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 4

< Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 4 >
X

Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 5

< Посещение ФГБНУ ФАНЦ Юго-Востока Фото 5 >