22-23 августа на Набережной Космонавтов в Саратове состоялись первенство России по триатлону для спортсменов до 23 лет и этап кубка ФТР. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 8 регионов страны. Саратов представляли 30 спортсменов.
22 августа воспитанница ЦСП-ШВСМ Анастасия Горбунова заняла первое место среди юниорок 22-23 лет, воспитанник ЦДЮСШ г. Саратова Федор Зайцев завоевал третье место в соревнованиях на Кубок ФТР. Горбунова отобралась на чемпионат мира, который пройдет в Чикаго (США) 15-20 сентября.
23 августа в смешанной эстафете первое место заняла команда Санкт-Петербурга, второе место – г. Москвы, третье место у Волгоградской области. Саратовская команда на пятом месте.
Министерство молодежной политики, спорта и туризма области
X

< Саратовские триатлонисты завоевали две медали на Первенстве России и Кубке ФТР в Саратове Фото 1 >