Министерство культуры области  продолжает работу  по подготовке имиджевого межрегионального проекта
В организационный план мероприятий министерства культуры области на 2014 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом культуры, включено проведение первого Поволжского фестиваля современного искусства.
В настоящее время осуществляется работа
по подготовке имиджевого межрегионального проекта, реализация которого направлена на раскрытие и отражение средствами современного искусства тенденции развития театрального, исполнительского и изобразительного творчества, а также укрепление взаимодействия с творческими союзами
и коллективами Приволжского федерального округа.
В формате проекта рок-музыка, мода, поэзия, авторская песня, современный танец, театр, живопись. Итогом фестиваля станет заключительный концерт с участием молодежных рок- и эстрадных групп.
Торжественное открытие фестиваля запланировано на 5 сентября в Саратовском академическом театре оперы и балета. Завершение проекта состоится 13 сентября проведением концерта на центральной площади Саратова.

Справка
Организаторами фестиваля являются Правительство Саратовской области, министерство культуры области, государственные учреждения сферы культуры и искусства области.
Основная задача – привлечь внимание к новым направлениям современного искусства, способствующим выявлению творческого самовыражения, в первую очередь молодежи, расширению взаимодействия между различными институциями сферы культуры. Мероприятия проекта направлены на активизацию культурного обмена в Приволжском федеральном округе, укрепление межрегиональных и межнациональных культурных связей.
Министерство культуры области
X

Министерство культуры области продолжает работу по подготовке имиджевого межрегионального проекта Фото 1

< Министерство культуры области  продолжает работу  по подготовке имиджевого межрегионального проекта Фото 1 >