День открытых дверей

В современном мире деньги и денежные эквиваленты выполняют ключевую роль в организации бизнеса, ведения расчетных операций с  контрагентами, формировании семейного бюджета.

Деньги – это товар, который несколько раз кардинально менял свой облик, но не свою суть. Их главная ценность состоит в способности измерять стоимость других товаров, работ и услуг. И эта ценность нисколько не уменьшилась в современном мире по сравнению с древностью.

Ввиду актуальности темы, преподавателями кафедры «Бухгалтерский учет и статистика» в рамках Дня открытых дверей ФГБОУ ВО Вавиловский университет 22 апреля 2023 года были проведены Мастер- классы: «Деньги: история и современность» и  «Денежные потоки».  Модераторами мероприятия выступили: профессор Уколова Н.В.,   доценты: Новикова Н.А., Новосёлова С.А., Рубцова С.Н.

В мероприятии приняли участие обучающиеся МОУ СОШ №7, МОУ СОШ №103», МОУ СОШ №94, МОУ СОШ №11 г. Саратова и обучающиеся Финансово-технологического колледжа.

Школьники узнали историю возникновения денежных единиц, ознакомились с коллекцией денег, посетили учебную лабораторию «Сбербанк», где с помощью банковского оборудования смогли самостоятельно определить подлинность купюр, определить количество банкнот, необходимых для осуществления денежных операций.

Целью проведения мастер класса «Денежный поток» являлось формирование у молодежи финансовой грамотности, способности к мировоззрению об инвестировании, о финансовом поведении и пониманию, как стать успешнее и предприимчивее. Здесь ребята также проявляли особый интерес в решении экономических задач и повышению финансовой грамотности.

Мероприятие не оставило равнодушными обучающихся. Несколько школьников выпускных классов выразили желание стать потенциальными абитуриентами нашего вуза.

X

День открытых дверей Фото 1

< День открытых дверей Фото 1 >
X

День открытых дверей Фото 2

< День открытых дверей Фото 2 >
X

День открытых дверей Фото 3

< День открытых дверей Фото 3 >
X

День открытых дверей Фото 4

< День открытых дверей Фото 4 >
X

День открытых дверей Фото 5

< День открытых дверей Фото 5 >
X

День открытых дверей Фото 6

< День открытых дверей Фото 6 >
X

День открытых дверей Фото 7

< День открытых дверей Фото 7 >
X

День открытых дверей Фото 8

< День открытых дверей Фото 8 >
X

День открытых дверей Фото 9

< День открытых дверей Фото 9 >
X

День открытых дверей Фото 10

< День открытых дверей Фото 10 >
X

День открытых дверей Фото 11

< День открытых дверей Фото 11 >