Профориентационная работа кафедры
24 октября 2022 г. преподаватели кафедры "Бухгалтерский учет и статистика" - доцент Слепцова Л.А. и ст. преподаватель Шаронова Е.В. приняли участие в "Неделе профориентации" в МАОУ СОШ "Аврора" г. Саратов.
Преподаватели кафедры познакомили старшеклассников с образовательными программами, реализуемыми в Вавиловском университете, рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года.
Шаронова Е.В. провела деловую игру Налоговый тренажер "Иногда они возвращаются..." в двух классах - 11.1 и 11.2. Во вступительной части школьники узнали о том, что такое налоговые вычеты, их основные виды, условия возврата излишне уплаченного налога НДФЛ. В ходе игры агроклассники на примере смоделированных ситуаций на практике изучили порядок заполнения декларации 3-НДФЛ в случае оформления социальных вычетов по расходам на оплату медицинских услуг и стоимости обучения, а также имущественного вычета по затратам на приобретение жилья. Кроме команд игроков-налогоплательщиков были и Инспекторы, которые проверяли правильность и корректность заполненных деклараций. В итоге работы тренажера, обучающиеся узнали, как вернуть излишне уплаченные налоги, какие при этом необходимо подготовить документы и как обратиться в ИФНС для получения вычета.

Всем школьникам были розданы информационные буклеты об университете и объявлена информации о ближайщих Днях открытых дверей.
X

Профориентационная работа кафедры Фото 1

< Профориентационная работа кафедры Фото 1 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 2

< Профориентационная работа кафедры Фото 2 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 3

< Профориентационная работа кафедры Фото 3 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 4

< Профориентационная работа кафедры Фото 4 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 5

< Профориентационная работа кафедры Фото 5 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 6

< Профориентационная работа кафедры Фото 6 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 7

< Профориентационная работа кафедры Фото 7 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 8

< Профориентационная работа кафедры Фото 8 >
X

Профориентационная работа кафедры Фото 9

< Профориентационная работа кафедры Фото 9 >