Занятия в агроклассах
         В рамках реализации инновационной программы «Агроклассы» в Воскресенском районе Саратовской области прошли завершающие в этом учебном году занятия в агроклассах МОУ «СОШ с. Воскресенское», МОУ «СОШ с. Елшанка» по направлениям подготовки.
         По экономическому направлению председатель совета молодых ученых факультета экономики и менеджмента Иван Спасов провел налоговый тренажер «Иногда они возвращаются». Во вступительной части школьники узнали о том, зачем нужна налоговая система и какие преимущества она дает при правильном оформлении налоговой декларации.
         Тренажер был посвящен возврату уплаченного налогоплательщиком налога на доходы физических лиц. В ходе игры агроклассники познакомились с различными видами налоговых вычетов и более подробно изучили социальные вычеты по расходам на оплату медицинских услуг и стоимости обучения, а также имущественный вычет по затратам на приобретение жилья. По итогам работы тренажера, обучающиеся узнали, как вернуть излишне уплаченные налоги, подать декларацию НДФЛ и какие необходимо подготовить документы. В финале мероприятия Иван Спасов подробно рассказал о направлениях подготовки на факультете и о востребованности специалистов экономического профиля.
X

Занятия в агроклассах Фото 1

< Занятия в агроклассах Фото 1 >
X

Занятия в агроклассах Фото 2

< Занятия в агроклассах Фото 2 >
X

Занятия в агроклассах Фото 3

< Занятия в агроклассах Фото 3 >
Яндекс.Метрика