Экскурсия для выпускников
20 марта 2024 года студенты Марксовского филиала посетили "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Маркса".
Заместитель директора по практическому обучению и трудоустройству выпускников, преподаватель Букина Т.А. организовала экскурсию для студентов выпускного курса специальности «Земельно-имущественные отношения» в "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Маркса".
Экскурсия организована рамках учебной практики.
Студентов ознакомили с деятельностью МФЦ и вакансиями на сегодняшний день. Руководитель МФЦ Ибрагимов А.Ю. рассказал студентам о том, как происходит процесс работы с заявителями, начиная от этапа приема до выдачи готовых документов, а также с возможностями получения услуг, не выходя из дома. Обучающиеся узнали, что работа центра основана по принципу «одного окна», где исключается или максимально ограничивается привлечение заявителя к промежуточным процедурам сбора и предоставления различного рода документов и справок. Студентам привели примеры обращения граждан в МФЦ: Человек приходит в МФЦ, обращается за набором услуг, которые ему необходимы, дальше происходит подбор информации, согласование соответствующих решений с федеральными, региональными муниципальными властями, всё это происходит без участия заявителя. Второй раз он приходит, чтобы получить требуемый документ.
Студенты в ходе экскурсии задавали вопросы и делились своими впечатлениями о центре «Мои документы». Те, кто уже посещали МФЦ в качестве заявителей - выделили вежливое обслуживание, комфортные условия (большие светлые помещения, удобные зоны ожидания и приема заявителей). Студентов заинтересовал процесс организации обучения новых сотрудников, а также возможность прохождения практики в МФЦ.
«Работа в МФЦ – это прежде всего стабильность, постоянное развитие и хороший старт для карьеры в государственных организациях», - отметил Алексей Юрьевич.
X

Экскурсия для выпускников Фото 1

< Экскурсия для выпускников Фото 1 >
X

Экскурсия для выпускников Фото 2

< Экскурсия для выпускников Фото 2 >
X

Экскурсия для выпускников Фото 3

< Экскурсия для выпускников Фото 3 >
X

Экскурсия для выпускников Фото 4

< Экскурсия для выпускников Фото 4 >
X

Экскурсия для выпускников Фото 5

< Экскурсия для выпускников Фото 5 >