Саратовская молодежь представит на форуме ПФО
Сегодня в пресс-центре Правительства области состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и отправке саратовской делегации на шестой молодежный форум ПФО "IВолга".

В этом году Молодежный форум «iВолга-2018» пройдет с 26 июля по 4 августа 2018 года на Мастрюковских озерах в Самарской области. Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Подготовка к форуму проходила в период с 30 апреля по 31 мая 2018 года на базе РЦ «Молодежь плюс», где состоялись занятия в рамках проектных мастерских. Прошли лекции по основам социального проектирования, а также мастер-классы по направлениям работы форума.
В мероприятиях форума в этом году примут участие более 3 000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа и из других округов. В состав саратовской делегации вошли 109 человек, среди них лидеры общественных организаций, патриотических объединений, молодые предприниматели, ученые, журналисты. В том числе в делегацию региона вошли 17 студентов со знанием китайского и английского языков.

В рамках форума будут работать 9 тренинговых смен: федеральная смена «Наука и образование», «Медиаволна», «Ты – предприниматель», «Патриот», «Поколение добра», «Политика и молодежное самоуправление», «Лига труда», «Культурный БУМ», «Спортивная молодежь – здоровая нация», а также российско-китайский Молодежный форум, организован инклюзивный городок.

Министерство молодежной политики и спорта области

X

Саратовская молодежь представит на форуме ПФО "IВолга" лучшие инициативы Фото 1

< Саратовская молодежь представит на форуме ПФО "IВолга" лучшие инициативы Фото 1 >
Яндекс.Метрика