Педагогический совет  «Новые стандарты: основные требования, способы  реализации»

21 декабря 2018 г. в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский государственный аграрный университет имени Н. И. Вавилова состоялся педагогический совет «Новые стандарты: основные требования, способы  реализации». 

Целью данного педагогического совета стали обсуждение путей обновления учебного процесса в соответствии   с новыми федеральными государственными образовательными стандартами по реализуемым в филиале специальностям 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям). Педагогический совет прошел в форме круглого стола по изучению требований новых стандартов и обмену мнениями участников образовательного процесса.

Председатели цикловых (методических) комиссий Янгалычина И. А., Балабекова А. И. познакомили членов педагогического совета с особенностями и основными требованиями стандартов, рассказали о необходимости обновления материально-технической базы и библиотечного фонда филиала.

Директором филиала Семёновой О. Н. были рассмотрены уже сделанные шаги  администрации филиала и университета в данном направлении, намечены дальнейшие пути по реализации стандартов. 

Ведущий специалист Цыганкова Л. А. выступила с вопросом о создании и обновлении программно-методического обеспечения образовательного процесса в соответствии с новыми требованиями, целесообразности прохождения курсов переподготовки и повышения квалификации преподавателями-предметниками в 2019 году, пересмотра и обновления  используемых в учебном процессе технологий и методик обучения в соответствии с новыми образовательными стандартами.

В рамках предстоящей сессии был рассмотрен вопрос допуска студентов к зимней экзаменационной сессии. Решением педагогического совета все студенты к сессии допущены.

Специалист Щитикова Ю. А. довела до сведения педагогического коллектива контрольные цифры приёма студентов на 2019-2020 учебный год. Рассказала об уже проведённых профориентационных  мероприятиях преподавателями техникума. Наметила пути дальнейшей работы по привлечению школьников школ города Пугачёва и Пугачёвского района на предстоящий учебный год.

Педагогический совет прошел плодотворно в форме активного обмена мнениями и четкой выработкой деловых решений на будущее.

X

Педагогический совет «Новые стандарты: основные требования, способы реализации» Фото 1

< Педагогический совет  «Новые стандарты: основные требования, способы  реализации» Фото 1 >
X

Педагогический совет «Новые стандарты: основные требования, способы реализации» Фото 2

< Педагогический совет  «Новые стандарты: основные требования, способы  реализации» Фото 2 >
X

Педагогический совет «Новые стандарты: основные требования, способы реализации» Фото 3

< Педагогический совет  «Новые стандарты: основные требования, способы  реализации» Фото 3 >
X

Педагогический совет «Новые стандарты: основные требования, способы реализации» Фото 4

< Педагогический совет  «Новые стандарты: основные требования, способы  реализации» Фото 4 >