Депутаты Саратовской областной Думы одобрили  проект прогнозного плана приватизации госимущества области на 2015 год
Сегодня, 24 сентября 2014 года, депутаты Саратовской областной Думы утвердили прогнозный план приватизации государственного имущества Саратовской области на 2015 год. Планируется, что от приватизации областного имущества в бюджет области в будущем году поступит 8,3 миллионов рублей.
В следующем году предлагается приватизировать три объекта государственного имущества области. В частности, нежилое двухэтажное здание (г. Саратов) общей площадью 847,6 кв.м., и нежилое одноэтажное здание в с. Багаевка Саратовского района. Объекты будут выставлены на аукцион. Третий объект - государственное унитарное предприятие Саратовской области «Чардым – Дубрава» планируется преобразовать в общество с ограниченной ответственностью.
Комментируя включение «Чардым-Дубрава» в прогнозный план приватизации на 2015 год, министр Саратовской области – председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин пояснил: «Преобразование ГУПа в общество с ограниченной ответственностью позволит не только сократить состав государственного имущества Саратовской области, которое не отвечает полномочиям органов государственной власти региона, но и улучшить финансовое состояние предприятия, привлечь стратегических инвесторов. Сто процентов доли общества будет закреплено в государственной собственности Саратовской области, а также будет сохранен контроль за финансово-хозяйственной деятельностью общества».
Комитет по управлению имуществом Саратовской области
X

Депутаты Саратовской областной Думы одобрили проект прогнозного плана приватизации госимущества области на 2015 год Фото 1

< Депутаты Саратовской областной Думы одобрили  проект прогнозного плана приватизации госимущества области на 2015 год Фото 1 >