Руководством минэнерго РФ дана высокая оценка готовности области к осенне-зимнему сезону
23 сентября текущего года в г. Саранске состоялось заседание Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба) по вопросу подготовки субъектов Приволжского федерального округа к прохождению осенне-зимнего периода 2014-2015 годов.
Правительство Саратовской области на заседании представлял руководитель штаба по безопасности электроснабжения при Правительстве области, заместитель Председателя Правительства области Павел Большеданов.
В своем выступлении зампред отметил, что подготовка к осенне-зимнему периоду на предприятиях области проходит в соответствии с утвержденными нормативными актами и планами ремонта основного и вспомогательного оборудования.
В период подготовки общий процент выполненных работ составляет 89%. При этом работы по ремонту основного оборудования ТЭЦ, ГЭС, АЭС выполнены в полном объеме, а ремонт тепломагистралей выполнен на 94%.
Губернатором и Правительством области утверждены перечень неотключаемых потребителей, графики ограничений, отключений и перевода на резервные виды топлива.
ОАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» подготовлены мероприятия и схемы плавок гололеда – исключающие аварийные ситуации на воздушных линиях электропередач.
Саратовским филиалом ОАО «Волжская ТГК» создан запас резервного топлива -110,5% от нормативного.
По итогам заседания руководством минэнерго РФ дана высокая оценка готовности области к осенне-зимнему сезону, а графики вхождения в осенне-зимний период 2014-2015 годов приняты без замечаний.
Секретариат заместителя Председателя Правительства области П.В. Большеданова
X

Руководством минэнерго РФ дана высокая оценка готовности области к осенне-зимнему сезону Фото 1

< >