Акция «Твори добро»

«Если добрые чувства не воспитаны в детстве,

их никогда не воспитаешь».

В. А. Сухомлинский

 

Мы живём в мире технических достижений, когда у человека есть всё. Но в последнее время, мы перестали замечать главное: людей, животных, природу. Отсутствие заботы к ближнему, агрессия, безразличие к происходящему в мире — стало неотъемлемой частью поведения людей. А можно ли это поправить?

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств и, именно, в детстве, закладывается нравственный фундамент личности. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья. Чтобы делать добро, надо, прежде всего, им обладать. У каждого человека свой путь к доброте. Она не дается нам с рождения, не передается по наследству. Необходимо стараться упорно, воспитывать в себе ее — Доброту. Нужно оглянуться по сторонам и найти, кому нужна поддержка, кому можно протянуть руку, сказать доброе слово. Говорят, если есть в человеке доброта, человечность, чуткость, доброжелательность, значит, он как человек состоялся.

24 ноября обучающиеся Пугачевского филиала (гр. А-19101; А-19201; А-19301; СТ-19301) посетили ГБОУ СО "Школа-интернат г. Пугачева". Общаясь и играя с детьми по-настоящему в домашней обстановке, обучающиеся постарались доставить детям радость и хорошее настроение. Обучающиеся быстро наладили контакт с детьми. Ребятишки делились с ними о своих впечатлениях, рассказывали им о себе, своих увлечениях и предпочтениях.

Обучающиеся подготовили подарки, сладости и фрукты, которые были розданы детям во время встречи. Каждый из обучающихся в этот день пытался поделиться с детьми частичкой себя, добром, теплом и лаской.

X

Акция «Твори добро» Фото 1

< Акция «Твори добро» Фото 1 >
X

Акция «Твори добро» Фото 2

< Акция «Твори добро» Фото 2 >
X

Акция «Твори добро» Фото 3

< Акция «Твори добро» Фото 3 >
X

Акция «Твори добро» Фото 4

< Акция «Твори добро» Фото 4 >
X

Акция «Твори добро» Фото 5

< Акция «Твори добро» Фото 5 >
X

Акция «Твори добро» Фото 6

< Акция «Твори добро» Фото 6 >
Яндекс.Метрика