Профилактика дорожно-транспортных происшествий

24 мая 2023 года в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий, а также обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники деканата факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий провели профилактическую беседу «Безопасная дорога».

Травматизм представляет серьезную угрозу для здоровья и жизни взрослых и детей. Ежегодно миллионы людей на планете из-за личной беспечности и неосторожности или по чьей-то преступной халатности и безответственности получают травмы, становятся инвалидами, лишаются жизни.

Из всех видов травматизма наибольшую опасность для здоровья и жизни людей представляет дорожно-транспортный травматизм.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибает около 1,3 млн. человек, каждый пятый из них – ребенок; от 20 до 50 млн. человек получают травмы и увечья.

Взрослые и дети должны всегда знать и помнить: прогнозирование и предвидение возможных последствий в той или иной ситуации, повышенное внимание и бдительность не только в экстремальных условиях, но и в повседневной жизни, соблюдение Правил дорожного движения – помогут избежать травм и увечий, сохранить жизнь и здоровье на долгие годы.

X

Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 1

< Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 1 >
X

Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 2

< Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 2 >
X

Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 3

< Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 3 >
X

Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 4

< Профилактика дорожно-транспортных происшествий Фото 4 >