Консультация по вопросам летнего трудоустройства

24 мая 2023 года директор ГКУ СО «ЦЗН г. Пугачева» Корюгина Наталья Вячеславовна провела консультацию по вопросам летнего трудоустройства обучающихся Пугачевского филиала. Летнее трудоустройство обучающихся техникума может быть нескольких видов:

1. Временная работа по специальности. Летняя подработка, которая не только принесет доход, но и станет ценным опытом для молодого специалиста, фундаментом для построения карьеры и значимой строчкой в будущем резюме — это мечта многих студентов.

2. Альтернативная или смежная специальность. В этом случае студенты могут использовать свои резервные возможности и хобби, придать коммерческую эффективность способностям и приобретенным ранее знаниям и навыкам.

3. Сезонная.

В летний период всегда востребованы официанты, бармены, аниматоры, спасатели на пляже, продавцы, вожатые в детских лагерях, экскурсоводы.

4. Любая.

В большинстве случаев под «любой работой на лето» для студентов подразумевается физический и низкоквалифицированный труд. В торговле, строительстве и сельском хозяйстве лето — традиционно «страдная пора», поэтому студентов нанимают целыми группами.

Во время консультации были рассмотрены вопросы о трудовых правах работников, о вакансиях, имеющихся в нашем районе, о пакете документов, необходимых для приема на работу.

X

Консультация по вопросам летнего трудоустройства Фото 1

< Консультация по вопросам летнего трудоустройства Фото 1 >
X

Консультация по вопросам летнего трудоустройства Фото 2

< Консультация по вопросам летнего трудоустройства Фото 2 >