СГАУ приглашает выпускников вузов в аспирантуру

Будущие выпускники магистратуры и специалитета - 2022!

В ближайшее время вам предстоит важное событие в жизни каждого студента – защита магистерской или дипломной работы. Вы стоите на «перекрестке нескольких дорог», определяя будущую профессиональную и трудовую траекторию своего развития, взвешивая, что более ценно: работа в производственной или административной сфере, собственный бизнес или научные исследования, а возможно, и объединение различных направлений деятельности.


Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И. Вавилова» (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ) приглашает выпускников вузов с дипломом специалитета или магистратуры на обучение в аспирантуру по 24 лицензированным программам подготовки научных и научно-педагогических кадров

Какие преимущества предлагает Саратовский ГАУ?

1. Возможность обучения в аспирантуре на бюджетных местах и местах целевого приема с получением стипендии от 8 тыс. руб.

2. Отсрочка от призыва на военную службу для молодых людей на весь период обучения в аспирантуре.

3. Ведение научно-исследовательской работы в рамках 29 научных школ.

4. Проведение научных исследований в хорошо оснащенных современных лабораториях вуза.

5. Осуществление полевых экспериментов на базе университета.

6. Вхождение в команду креативно мыслящих молодых ученых-новаторов, активно участвующих в грантовых конкурсах.

7. Трудоустройство в структурных подразделениях и малых инновационных предприятиях университета на время обучения в аспирантуре и в последующий период.

8. Возможность создания собственного бизнеса (стартапа) на площадке агробиотехнопарка VAVILOV.

9. Защита диссертации в одном из 7 действующих диссертационных советов университета.


Саратовский ГАУ – один из старейших сельскохозяйственных вузов России, в настоящее время представляющий собой современный учебно-научно-инновационный комплекс.  В последние годы университет уверенно входит в состав лидеров аграрного образования, занимая в рейтинге аграрных вузов России с 1 по 9 места.

Исследования проводятся по направлениям Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017 – 2025 годы в соответствии с 14 подпрограммами.

С 2021 года университет является участником программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», реализует 3 стратегических проекта «Агростартап», «Агробиотехнопарк VAVILOV», «Научно-образовательный центр мирового уровня», выступает исполнителем грантов Президента для государственной поддержки молодых российских ученых, РНФ, Фонда содействия инноваций, Министерств сельского хозяйства РФ и Саратовской области и др.

Саратовский ГАУ – инициатор многочисленных проектов по поддержке сельхозтоваропроизводителей, начинающих фермеров и семейных ферм, а также инициатор программы поддержки молодых специалистов на селе. Налажено эффективное научное сотрудничество с индустриальными партнерами: ГК Русагро, АО «Апатит», ГК «Белая долина», ООО «Нита-фарм», ООО «ИнфоБиС», ООО ОВП «Покровское», АО «Биоамид», АО «Щелково Агрохим», ООО «ЛайфФорс», ООО «Агроплазма», ООО «Басф» и др.

Университет располагает более 7 тыс. га опытных полей и сельскохозяйственных угодий, в том числе высокотехнологичным тепличным хозяйством, оснащенным современным оборудованием и материально-технической базой для проведения научных исследований ученых университета. Созданы и функционируют инжиниринговый центр, бизнес-инкубатор, ветеринарный госпиталь, федеральный центр прогнозирования и мониторинга научно-технологического развития отрасли, селекционно-информационный центр, центр поддержки технологий и инноваций и др. Университет – учредитель 10 малых инновационных предприятий, осуществляющих коммерциализацию разработок ученых нашего вуза.

Подробные сведения об условиях конкурсного приема в аспирантуру можно получить:

по тел.: 8 (8452) 23 46 97

по e-mail: aspirantura@sgau.ru

на официальном сайте университета: https://www.sgau.ru/

X

СГАУ приглашает выпускников вузов в аспирантуру Фото 1

< СГАУ приглашает выпускников вузов в аспирантуру Фото 1 >