Областной комитет по туризму подтвердил показатель турпотока в новогодние праздники
Комитетом по туризму осуществляется оперативный мониторинг внутреннего туристского потока в регионе. В новогодние и рождественские праздники в Саратовской области туристы выбирали активный отдых с катанием на лыжах, конные прогулки, отдых на базах отдыха и в санаториях, где предлагались специальные новогодние программы, отправлялись на экскурсии и однодневные поездки в районы, посещали музеи Саратова и области.
Востребованность и спрос на услуги предприятий индустрии туризма в зимний сезон, а соответственно популярность отдыха в регионе, определяют объем туристского потока.
Данный показатель складывается из числа всех туристов, воспользовавшихся услугами туристических объектов, а также посетивших областной центр и муниципальные районы, в данном случае в период новогодних праздников.
В соответствии с применяемой методикой подсчета в расчет приняты туристы, разместившиеся в коллективных средствах размещения, туристических базах, санаториях, частном секторе, посетившие туристические объекты, посетившие наш регион с целью отдыха в праздничные и каникулярные дни.
С 1 по 8 января 2018 года у нас в регионе туристов принимали горнолыжные курорты и базы, конные клубы, клубы активного отдыха, санатории, туристические базы, объекты сельского туризма, музейные учреждения. Туроператоры и турагенты реализовывали экскурсионные туры по областному центру и районам области.
Наибольшей популярностью пользовались горнолыжные объекты, где побывали более 67 тысяч человек. Наиболее востребованным традиционно стал горнолыжный курорт «Хвалынский», который посетили порядка 55 тысяч человек.
В целом в праздничные дни объекты зимнего туризма в Саратовской области посетили 162 тысячи жителей и гостей региона.

Комитет по туризму области

X

Областной комитет по туризму подтвердил показатель турпотока в новогодние праздники Фото 1

< Областной комитет по туризму подтвердил показатель турпотока в новогодние праздники Фото 1 >
Яндекс.Метрика