В Саратовской области впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику
Министерство по делам территориальных образований области совместно с Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» проводят работу по организации регионального этапа Всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику на территории нашего региона. В состав рабочей группы вошли представители управления министерства юстиции по Саратовской области, правового управления Правительства области, министерства строительства и ЖКХ, министерства экономического развития и министерства финансов области.
Министр Алексей Решетников отметил необходимость популяризации лучших муниципальных практик Саратовской области, в том числе для повышения эффективности работы органов местного самоуправления.
Председатель Ассоциации Людмила Жуковская отметила, что в 2016 году на аналогичном Всероссийском конкурсе практики Балашовского и Базарно-Карабулакского районов были отмечены в числе лучших. Это говорит о том, что органы местного самоуправления Саратовской области могут быть достойно представлены на Всероссийском конкурсе и в 2017 году.
Практики организации муниципального управления и решения вопросов местного значения будут отражены в нескольких номинациях: градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ; обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению местного самоуправления.
Итоги конкурса на территории Саратовской области планируется подвести ко Дню местного самоуправления, который отмечается 21 апреля.
Министерство по делам территориальных образований области
X

В Саратовской области впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику Фото 1

< В Саратовской области впервые пройдет региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую муниципальную практику Фото 1 >