Профориентационное мероприятие

 

11 февраля 2022 г. в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Советского района (МБОУ «СОШ № 1», МБОУ «Лицей» р.п Степное, МБОУ СОШ р.п. Пушкино) прошли плановые занятия с агроклассниками по инженерно-технологическому направлению.

Ассистент кафедры «Природообустройство, строительство и теплоэнергетика» факультета инженерии и природообустройства, преподаватель финансово-технологического колледжа Сергей Сергеевич Елисеев провел мастер-класс «Энергия мира», представил виртуальный тур по учебным аудиториям и лабораториям университета, а также представил современные проекты вуза с применением дополненной реальности. В процессе мастер-класса школьники научились использовать тепловизор Flir i7, активно участвовали в эксперименте преобразования световой энергии в электрическую. Обучающимся было продемонстрировано видео с научными разработками энергоснабжения умной теплицы с применением солнечных модулей.

В рамках мероприятия была донесена информация о возможностях получения востребованных профессий в финансово-технологическом колледже Саратовского ГАУ, а также о  правилах приема.

X

Профориентационное мероприятие Фото 1

< Профориентационное мероприятие Фото 1 >
X

Профориентационное мероприятие Фото 2

< Профориентационное мероприятие Фото 2 >
X

Профориентационное мероприятие Фото 3

< Профориентационное мероприятие Фото 3 >