Круглый стол
16 декабря Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Саратовской области и ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ» провели дискуссионный круглый стол «Региональные экологические проблемы».
В работе круглого стола приняли участие руководитель Росприроднадзора по Саратовской области – Андрющенко А. Е. , его заместитель Разуваев А. В., зав. кафедрой «Ботаника и экология» ФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ», профессор Сергеева И. В., доценты кафедры «Ботаника и экология» Андриянова Ю.М., Пономарева А.Л., Мохонько Ю.М., студенты 4-5 курсов специальности «Агроэкология» и студенты 1 курса направления подготовки «Экология и природопользования».
Основными темами круглого стола стали: проблемы природопользования и охраны окружающей среды в Саратовской области; функции государства в обеспечении экологически безопасного природопользования и охраны окружающей среды в Саратовской области; экологическое образование и воспитание: теория и практика; сотрудничество ученых, специалистов, общественных организаций в области обеспечения экологической безопасности; проблемы проведения экологического мониторинга; экологические риски современного мегаполиса.
Обсуждение продолжалось в форме дискуссии и ответов на вопросы студентов.
По завершении обсуждений было принято решение о необходимости проведения цикла круглых столов по отдельным экологическим проблемам нашего региона.
X

Круглый стол "Экологическая безопасность региона" Фото 1

< Круглый стол "Экологическая безопасность региона" Фото 1 >
X

Круглый стол "Экологическая безопасность региона" Фото 2

< Круглый стол "Экологическая безопасность региона" Фото 2 >
X

Круглый стол "Экологическая безопасность региона" Фото 3

< Круглый стол "Экологическая безопасность региона" Фото 3 >
Яндекс.Метрика