Саратову выпала честь дать старт всероссийскому детскому фестивалю народного творчества «Вместе мы – Россия!»
С 15 по 18 сентября 2015 года в Саратове пройдет межрегиональный (отборочный) этап всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия!». Подобное мероприятие проводится уже во второй раз. Первый фестиваль, по поручению Президента Российской Федерации призванный стать ежегодным, состоялся в минувшем году. Яркий и красочный, он собрал сотни сильнейших коллективов со всех уголков России. На очереди – демонстрация детского народного творчества.
По решению учредителей и организаторов фестиваля отборочный этап участников будет проходить в пяти зонах – Саратовской, Томской, Ростовской, Калининградской и Московской областях. Именно сюда съедутся представители восьми федеральных округов России. Саратову выпала честь не только принимать творческих делегатов Приволжского, а также Уральского федеральных округов, но и дать старт межрегиональному этапу фестиваля «Вместе мы – Россия!». Именно на саратовской земле первыми продемонстрируют своё творчество десятки детских ансамблей и солистов в четырех конкурсных номинациях. Целых три дня фольклорные коллективы и ансамбли народной песни, музыки, танца, а также солисты-исполнители 10-16 лет будут представлять всероссийскому жюри конкурса свои творческие программы.
Лауреаты межрегионального этапа фестиваля примут участие во втором, завершающем этапе, который состоится в 2016 году в международном детском центре «Артек».
Министр культуры области Светлана Краснощекова подчеркнула: «Как принимающая сторона мы постараемся сделать всё, чтобы первый этап всероссийского фестиваля прошел в Саратове на достойном уровне и запомнился всем его участникам теплым приемом, комфортным пребыванием и позитивной атмосферой. В свою очередь, искренне надеемся, что нас ждет незабываемое зрелище, которое позволит получить эстетическое удовольствие, а главное – через популяризацию отдельных местных традиций послужит дальнейшему укреплению общенациональной культуры России».
Министерство культуры области
X

Саратову выпала честь дать старт всероссийскому детскому фестивалю народного творчества «Вместе мы – Россия!» Фото 1

< Саратову выпала честь дать старт всероссийскому детскому фестивалю народного творчества «Вместе мы – Россия!» Фото 1 >