Активно ведется ремонт на участке дороги Урбах - Ждановка-Новоузенск - Алгай в Питерском районе
Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области по дорожному комплексу Сергей Плешаков проинспектировал ход ремонта участка автомобильной дороги Урбах – Ждановка – Новоузенск - Алгай в Питерском районе.
Автомобильная дорога была построена в конце 70-х- начале 80-х годов прошлого века, ее протяженность составляет 174 км. Данная дорога соединяет пять муниципальных районов. Вся транспортная связь, пассажирское движение, перевозка социально значимых грузов производится по данной автодороге.
В настоящее время дорожная организация ООО «Автотрасса» производит ремонт участка дороги протяженностью 5 км. Выполняются работы по фрезерованию существующего слоя асфальтобетонного покрытия, устройству выравнивающего слоя из горячей асфальтобетонной смеси и покрытия из асфальтобетона.
Как отмечает Сергей Плешаков, «за период эксплуатации автодороги, а это почти 50 лет, отдельные участки ни разу не ремонтировалось и пришли в полную негодность. Сейчас мы находимся на участке ремонта в Питерском районе, который был наиболее разрушен и поэтому включен в программу ремонта дорог 2015 года. Правительство области в этом году сменило стратегию дорожных работ. Мы постепенно переходим к приведению дорог в нормативное состояния за счет проведения ремонта и капительного ремонта региональных дорог. Конечно, следует понимать, что за один или два года все дороги в нормативное состояние приведены не будут, но первый шаг уже сделан. В этом году мы ремонтируем 73 км автодорог, капитально ремонтируем 8,5 км дорог, строим и реконструируем несколько участков дорог».
Также Сергей Александрович подчеркнул, что инспекционные выезды проводятся постоянно. «Еженедельно мы выезжаем на те участки, где проводятся дорожные работы, и проверяем соответствие выполнения работ требованиям, установленным контрактом. «Дирекция автомобильных дорог» осуществляет постоянный лабораторный и строительный контроль качества. Что касается этого участка дороги, то здесь все работы выполняются в полном соответствии технологией, нарушений нет» - резюмировал замминистра.
Представитель подрядной организации подчеркнул, что гарантийный срок покрытия - 5 лет. Работы на данном участке будут завершены раньше графика. В ближайшие дни закончатся все работы по устройству покрытия, а затем в нормативное состояние будут приведены обочины.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
X

Активно ведется ремонт на участке дороги Урбах - Ждановка-Новоузенск - Алгай в Питерском районе Фото 1

< Активно ведется ремонт на участке дороги Урбах - Ждановка-Новоузенск - Алгай в Питерском районе Фото 1 >