Лариса Кузнецова: «Общение в прямом эфире помогает найти решения по наиболее комфортному взаимодействию жителей с госорганами»
20-21 августа 2015 года состоялся V Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий. В рамках Форума для жителей было организовано ток-шоу «ГосСовет», автором и ведущим которого стал журналист Павел Селин, известный зрителям по своим репортажам в жанре расследования.
Темой заседания «ГосСовета» стали многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, которые вот уже 5 лет работают для населения по всей стране. В ток-шоу в режиме видеоконференцсвязи деятельность МФЦ оценили эксперты самого высокого уровня, представляющие органы государственной власти, бизнес, научные и образовательные учреждения.
Директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Алексей Херсонцев, находясь с рабочей поездкой в МФЦ г. Балаково, в своем выступлении отметил, что Саратовская область входит в число регионов-лидеров по развитию сети МФЦ.
«Сеть МФЦ в Саратовской области начала развиваться с 2013 года, когда открылись первые центры. За 2 года работы многофункциональные центры области успели наработать большой опыт и снискали заслуженное уважение жителей нашей области. На сегодняшний день в регионе открыты 25 центров государственных и муниципальных услуг. До конца года многофункциональные центры станут доступны жителям всех районов области. Что касается ток-шоу «ГосСовет», на мой взгляд, такие передачи необходимы как жителям нашей страны, так и органам власти. Общение в прямом эфире помогает понять проблемы, с которыми сталкиваются граждане при получении госуслуг по принципу «одного окна», а, следовательно, найти решения по наиболее комфортному взаимодействию жителей с госорганами», - прокомментировала министр области – председатель комитета по информатизации области Лариса Кузнецова.
Комитет по информатизации области
X

Лариса Кузнецова: «Общение в прямом эфире помогает найти решения по наиболее комфортному взаимодействию жителей с госорганами» Фото 1

< Лариса Кузнецова: «Общение в прямом эфире помогает найти решения по наиболее комфортному взаимодействию жителей с госорганами» Фото 1 >