Валерий Радаев: «Мы гордимся заслугами нашей молодёжи»
В пятницу, 21 августа, Губернатор Валерий Радаев провёл встречу с титулованной спортсменкой, спорторганизатором, директором городского клуба ветеранов спорта «Вдохновение» Тамарой Ненадых. В ходе встречи обсуждались вопросы развития физкультуры и спорта на территории области.
Глава региона поблагодарил Тамару Ненадых за огромную общественную работу, которую она проводит, будучи ветераном спорта. Сегодня уникальный по российским меркам клуб «Вдохновение» объединяет более 500 женщин всех возрастов. На базе клуба действуют секции настольного тенниса, волейбола, работает тренажерный зал, проводятся специальные оздоровительные занятия. Здесь же проводятся спортивные вечера и дни здоровья. Ежегодно команда клуба принимает участие во всероссийских соревнованиях и областном фестивале женского спорта.
В ходе встречи глава региона отметил, что пример ветеранов спорта показателен для молодого поколения спортсменов.
«Мы гордимся заслугами нашей молодёжи, которые изо дня в день радуют своими достижениями. Буквально вчера шахматист Евгений Томашевский стал победителем чемпионата России. Саратовские спортсмены выиграли четыре путёвки на Олимпиаду 2016 года. Таким образом, продолжаются и приумножаются лучшие традиции, заложенные предшествующими поколениями спортсменов», – подчеркнул Валерий Радаев.
По словам Губернатора, на территории Саратовской области ведется активная работа по строительству спортивных объектов, созданию тренировочных баз и поддержке игровых видов спорта.
«Строятся сразу несколько ФОКов, возводится Дворец водных видов спорта. При этом строительство ведется не только в Саратове, который, разумеется, остается одним из главных центров развития спорта, но и в районах области», – Губернатор. Он также подчеркнул, что к поддержке игровых видов спорта привлекается социально-ответственный бизнес.
В свою очередь Тамара Ненадых высказала слова благодарности за помощь, которую региональная власть оказывает спорту, за поддержку спортивной инфраструктуры и интерес к судьбам молодёжи.
Пресс-служба Губернатора области
X

Валерий Радаев: «Мы гордимся заслугами нашей молодёжи» Фото 1

< Валерий Радаев: «Мы гордимся заслугами нашей молодёжи» Фото 1 >