По итогам года в Ртищевском районе будет заложено 200 га садов интенсивного типа, в перспективе – 2 тысячи га
В пятницу в пос. Ртищевский состоялось открытие современного комплекса по переработке плодовНациональной продовольственной группы «Сады Придонья». Перед началом торжественной церемонии Губернатор Валерий Радаев и президент компании «Сады Придонья» Андрей Самохин осмотрели сады весенней закладки интенсивного типа.
Андрей Самохин рассказал Губернатору о том, что в ближайший год на площадке Ртищевского филиала компании разместится 200 га садов интенсивного типа. Весной текущего года заложено 50 гектаров, оставшиеся площади освоят осенью. Урожайность яблок должна составить 30 – 35 тонн с гектара.
В целом в планах компании создать в Ртищевском районе 2 тыс. гектаров садов интенсивного типа. По словам президента НПГ «Сады Придонья», это будет один из крупнейших садов в России.
В настоящее время на базе сельхозпредприятия сформирована материально-техническая база для садоводства и подготовлены кадры. При этом почти все работающие здесь – жители Ртищевского района.
Как подчеркнул Валерий Радаев, такая активная работа компании – реальный вклад в импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности страны.
Также руководители осмотрели автомобильную дорогу к посёлку Ртищевский, которая была капитально отремонтирована в текущем году. Присутствующие на мероприятии местные жители поблагодарили руководство за качественно проведенный ремонт.
Пресс-служба Губернатора области
X

По итогам года в Ртищевском районе будет заложено 200 га садов интенсивного типа, в перспективе – 2 тысячи га Фото 1

< По итогам года в Ртищевском районе будет заложено 200 га садов интенсивного типа, в перспективе – 2 тысячи га Фото 1 >