Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей

22 апреля на базе Пугачевского филиала прошли заключительные мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей «Профессионалитет».

В период с 1 по 21 апреля преподавателями филиала были организованы и проведены классные часы в школах, онлайн родительское собрание и экскурсии на предприятия.

Преподавателями Пугачевского филиала проведены классные часы в общеобразовательных учреждениях города Пугачева. Помощь в проведении классных часов оказали «Амбассадоры Профессионалитета» – обучающиеся по данному проекту 1 и 2 курса специальности Агрономия.

20 апреля была проведена экскурсия в крестьянское хозяйство Грипич М.И. Во время экскурсии школьники познакомились с дождевальной машиной, которая необходима для устойчивого урожая в нашем засушливом районе.

21 апреля сотрудники филиала и родители школьников приняли участие в Областном родительском собрании (онлайн).

22 апреля на базе Пугачевского филиала прошли мастер-классы и профессиональные конкурсы по специальности «Агрономия». Ученикам была продемонстрирована презентация на тему: «Агроном – профессия настоящего и будущего». Агроном – это специалист, который внедряет научные знания в сельское хозяйство. От его знаний и профессионализма зависит результат труда земледельцев, количество полученного урожая, и его качество. Сейчас такие профессионалы востребованы — они нужны и в хозяйствах Пугачевского района.

На первой интерактивной площадке была проведена игра Поле чудес, где ребята проверили свои знания в области Агрономии.

На второй площадке – ребятам провели мастер-класс по определению сахара в пищевых концентратах рефрактометрическим методом. Рефрактометр используют в различных отраслях при контроле качества готовой продукции. Рефрактометрический метод определения содержания сахара основан на установленной зависимости между концентрацией и показателем преломления водных растворов сахарозы. Чем выше концентрация раствора, тем больше показатель преломления. Сущность рефрактометрического метода определения содержания сахара в пищевых концентратах заключается в том, что определяют показатель преломления испытуемых водных растворов.

На третьей - викторина «Моя будущая профессия – агроном» в форме виртуального путешествия по основным объектам, связанным с реализацией ФП «Профессионалитет». Путешествие сопровождалось показом компьютерной презентации, с помощью которой ребята побывали в Пугачевском гидромелиоративном техникуме имени В. И. Чапаева – филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, где им был продемонстрирован видеоролик об истории образования техникума, его основоположниках, специальности Агрономия. Далее ребята побывали в Саратовском государственном университете генетики, биотехнологии и инженерии имени Н. И. Вавилова, где им были продемонстрированы новое цифровое оборудование, которое будет использовано для лабораторий в рамках реализации ФП Профессионалитет.

Наиболее активные ребята были награждены сладкими призами. Мероприятие получилось познавательным, душевным, вызвало большой интерес у учащихся.

X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 1

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 1 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 2

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 2 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 3

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 3 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 4

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 4 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 5

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 5 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 6

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 6 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 7

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 7 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 8

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 8 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 9

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 9 >
X

Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 10

< Мероприятия в рамках Единого дня открытых дверей Фото 10 >