В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны
Студенты волонтёры "Вектор добра" и руководитель штаба Ксюф В. М. Марксовского филиала ФГБОУ ВО Вавиловский университет со студентами первого курса группы ЗО-18101, классный руководитель Букина Т. А. побывали в гостях у вдовы участника и ветерана ВОВ Анастасии Васильевны Мавриной. Студенты прочитали ей стихотворение про учителей. Её муж Маврин Александр Михайлович долгое время работал в Марксовском сельскохозяйственном техникуме мастером производственного обучения. Войну закончил в Венгрии. Во время работы в техникуме им построили дом, директором в то время был Кочергинский М. Ш., в этом доме семья проживает до сих пор. Анастасии Васильевне исполнилось 96 лет, она получила травму ноги, был перелом, её постоянно навещают её ученики и проявляют заботу, уважение и доброту, приобрели и доставили инвалидную коляску, волонтёры техникума приобрели ходунки.
Во время беседы за чашкой чая Маврина А. В. рассказала студентам как она связала для участников ВСО тёплые носки из овечьей шерсти, подарок военнослужащие уже получили и выразили ей свою благодарность и гордость за таких людей. 
Волонтёры техникума постоянно навещают данную семью и помогают зимой убирать снег, весной копать огород, а руководитель штаба Ксюф В. М. предоставлял транспорт для поездки на кладбище в село Павловка и оказывал помощь в уходе за могилой, где похоронен её муж Маврин А. М.
В конце встречи Анастасия Васильевна выразила волонтерам благодарность: "Спасибо за то, чем вы занимаетесь, несёте добро и заботу людям, продлеваете нам жизнь, и улучшаете настроение от одиночества". 
X

В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 1

< В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 1 >
X

В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 2

< В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 2 >
X

В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 3

< В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 3 >
X

В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 4

< В гостях у жены участника и ветерана Великой Отечественной Войны Фото 4 >