Открытие Салона инноваций
23 ноября 2021 г. в историческом парке «Россия – Моя история» состоялось открытие XI Саратовского салона изобретений, инноваций и инвестиций.

Саратовский салон изобретений, инноваций и инвестиций представляет демонстрационную площадку научно-технического и инновационного потенциала как для крупных промышленных предприятий, предприятий среднего и малого предпринимательства, так и предприятий, начинающих свою деятельность, а также образовательных организаций высшего образования, научно-исследовательских институтов, научных учреждений РАН, профессиональных образовательных организаций, осуществляющих деятельность в Саратовской области.

Наш университет представил выставочную экспозицию с интерактивной визуализацией средствами VR/AR для агропромышленного комплекса, проект "Цифровизация в АПК", гроу-бокс «Эко-СГАУ» (мини-теплица), цифровая платформа "Агроскаутинг", спрей-антисептик для рук "Алоэ+", гепатопротекторный препарат "Гепарс", ранозаживляющий препарат "Реагель", иммуностимулирующая композиция на основе гипериммунной сыворотки и наночастиц селена и другие проекты. Выставку посетил Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, представители Правительства Саратовской области, вузов нашего региона и предприятий и организаций.

На пленарном заседании выступил ректор университета Дмитрий Александрович Соловьев с докладом "Инновационные решения ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ для экосистем будущего". В своем выступлении Дмитрий Александрович отметил:  "Сегодня отечественное сельского хозяйство активно развивается и трансформируется. Успешно внедряются передовые цифровые технологии, способствующие повышению эффективности отрасли. Наша задача – обеспечить агропромышленный комплекс современными проектно-ориентированными кадрами и предложить новые высокоэффективные научные разработки. Наши ученые реализуют целый ряд инновационных проектов в сфере развития интеллектуальных систем управления в агробизнесе и развития агроробототехники совместно с индустриальными партнерами вуза. На выставке представлена небольшая часть разработок наших ученых. С основными из них Вы можете ознакомиться на стенде нашего вуза, а также в каталоге разработок, который будет издан по итогам проведения Салона".
 
X

Открытие Салона инноваций Фото 1

< Открытие Салона инноваций Фото 1 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 2

< Открытие Салона инноваций Фото 2 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 3

< Открытие Салона инноваций Фото 3 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 4

< Открытие Салона инноваций Фото 4 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 5

< Открытие Салона инноваций Фото 5 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 6

< Открытие Салона инноваций Фото 6 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 7

< Открытие Салона инноваций Фото 7 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 8

< Открытие Салона инноваций Фото 8 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 9

< Открытие Салона инноваций Фото 9 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 10

< Открытие Салона инноваций Фото 10 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 11

< Открытие Салона инноваций Фото 11 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 12

< Открытие Салона инноваций Фото 12 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 13

< Открытие Салона инноваций Фото 13 >
X

Открытие Салона инноваций Фото 14

< Открытие Салона инноваций Фото 14 >