Продолжается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал»

27 октября в Москве состоялось открытие пятого сезона студенческой олимпиады «Я - профессионал», одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Соревнования пройдут по 72 направлениям - от журналистики до генетических технологий. Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Регистрация на состязания продлится по 7 декабря 2021 года.

Зарегистрироваться можно на официальном сайте проекта.

Группы направлений:

- Агропромышленный комплекс.

- Вооружение и военная техника.

- Естественные науки.

- Инженерные науки и технологии.

- Искусство и гуманитарные науки.

- Компьютерные науки.

- Медицина и здравоохранение.

Основные нововведения юбилейного сезона презентовала руководитель олимпиады «Я — профессионал» проректор НИУ ВШЭ Валерия Касамара.

«Пятый сезон олимпиады станет ярким и авангардным. У нас как никогда много новых векторов развития. С этой осени «Я — профи» начинает сотрудничество с благотворительными организациями, где дипломанты смогут пройти стажировки. Как всегда, перед началом нового сезона мы провели ревизию направлений. Впервые в истории олимпиады у нас появились направления, связанные с культурой: «Организация культурно-массовых и выставочных мероприятий» и «Современные технологии библиотечно-информационной деятельности». Студентам точно стоит зарегистрироваться в этом сезоне — скучно не будет!».

Всероссийская олимпиада студентов «Я - профессионал» проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта - поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я - профессионал», АНО «Россия - страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» и ведущие российские вузы. Также в число организаторов олимпиады входят лидирующие компании страны, такие как Сбербанк, Трубная металлургическая компания, Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», АО «Россельхозбанк», ПАО «Интер РАО», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта и ПАО «Полюс». Технический партнер олимпиады — «Яндекс». Всего в организацию и проведение олимпиады вовлечено более 400 российских компаний.

Дипломанты пятого сезона олимпиады будут определены в мае 2022 года. В зависимости от набранных баллов они делятся на призеров, победителей и медалистов. Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

X

Продолжается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» Фото 1

< Продолжается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» Фото 1 >
X

Продолжается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» Фото 2

< Продолжается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» Фото 2 >
X

Продолжается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» Фото 3

< Продолжается регистрация на олимпиаду «Я - профессионал» Фото 3 >