Саратов станет участником Всероссийского велопарада
26 мая пройдет Всероссийский велопарад. Саратов уже в третий раз подряд станет участником акции.

Старт велопарада состоится в 11:30 на Театральной Площади. В этом году велосипедистам предстоит преодолеть около 15 км. Участники велопарада проедут по Саратову, Энгельсу, затем вернутся в Саратов, где финишируют на Театральной площади. Планируется участие около 5000 человек со всей области.

Лидер саратовского воркаут-движения Илья Кузнецов пригласил всех поучаствовать в мероприятии: «Всероссийский велопарад – замечательная акция, главная цель которой - доказать, что велосипед может быть эффективной, экологичной и разумной альтернативой автосредствам передвижения в городе. Велосипедный транспорт незаменим в создании комфортной городской среды, в которой есть место не только автомобилям, но и людям, выбравшим активные формы передвижения. Ну и кроме того, велопарад - это красочный праздник, там будет даже конкурс на самый яркий креативный костюм и много призов от организаторов. Приглашаю всех принять участие и зарядиться хорошим настроением. Встречаемся 26 мая на Театральной площади».

Организаторами мероприятия являются общественная организация «Саратов велосипедный» и министерство молодежной политики и спорта области.

С условиями участия акции и маршрутом движения можно ознакомиться по ссылке: http://minmolodsport.saratov.gov.ru/press-centr/arhiv-novostej/saratov-stanet-uchastnikom-vserossijskogo-veloparada-

Министерство молодежной политики и спорта области

X

Саратов станет участником Всероссийского велопарада Фото 1

< Саратов станет участником Всероссийского велопарада Фото 1 >