Более 8 тысяч бюджетных мест выделено саратовским вузам
В этом году вузам, расположенным на территории Саратовской области, выделено 8 477 бюджетных мест. Об этом во время телеинтервью рассказала заместитель министра образования региона Людмила Григорьева.

«Цифры остались на уровне прошлого года. Бюджетные места выделены по таким важным направлениям, как здравоохранение, педагогические науки, машиностроение, IT-технологии и другие», - рассказала замминистра.

Также Людмила Григорьева отметила, что в этом году произошли изменения в порядке приема выпускников в вузы. Например, были расширены права несовершеннолетних абитуриентов – теперь они имеют право подписывать документы в приемной комиссии самостоятельно (за исключением платной формы обучения).

«Часть нововведений коснулась абитуриентов, имеющих среднее специальное образование. В частности, каждый вуз имеет право объявить для них вступительные испытания по родственной специальности. А у самих ребят появилась возможность сдать ЕГЭ и выбрать лучшие результаты для поступления», - отметила Людмила Григорьева.

Прием документов в вузы в 2022-ом году начнется не позже 20 июня и завершится 25 июля (очное обучение) 2022 года.

Итоговые приказы о зачислении будут опубликованы 9 августа 2022 года.



Официальный сайт Министерства образования Саратовской области
X

Более 8 тысяч бюджетных мест выделено саратовским вузам Фото 1

< Более 8 тысяч бюджетных мест выделено саратовским вузам Фото 1 >
Яндекс.Метрика