Профориентация

80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.

В блокированном Ленинграде оказались более двух с половиной миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Продовольственных запасов было мало, приходилось использовать пищевые суррогаты.

27 января по радио зачитали приказ Военного совета Ленинградского фронта, в котором говорилось о полном освобождении Ленинграда от блокады.

В честь одержанной победы в городе прогремел салют в 24 артиллерийских залпа из 324 орудий. Это был единственный за все годы Великой Отечественной войны салют 1-й степени, проведенный не в Москве.

Доценты кафедры «Социально- гуманитарные науки» Шмыгина О.Н., Кулагина О.В., Измайлова Ю.М. провели профориентационное воспитательное мероприятие  посвящённое «80 летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» для студентов ФТК группы ЭСТ-201 и факультета «Инженерии и природообустройства» группы С-ПБ-101. Обучающимся был показан документальный фильм «Блокада Ленинграда».
X

Профориентация Фото 1

< Профориентация Фото 1 >
X

Профориентация Фото 2

< Профориентация Фото 2 >
X

Профориентация Фото 3

< Профориентация Фото 3 >