Поздравление ректора университета с Днем защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества, праздник мужества и памяти наших героических предков, великих побед и оптимизма. Это праздник всех тех, кто в разные годы защищал нашу Родину, и тех, кто сегодня несет службу в рядах Вооруженных Сил России и в зоне проведения СВО. Это день твердых духом, самоотверженных людей, равняться на которых – большая гордость и честь.

Мужество и героизм защитников Родины были и остаются почитаемыми в нашей стране, а защита Отечества во все времена была почетной обязанностью и гражданским долгом.

Я от всей души поздравляю ветеранов, преподавателей, ученых, сотрудников, студентов и выпускников Вавиловского университета. Наша глубокая признательность – ветеранам войны, людям, которые в тяжелые годы испытаний отстояли независимость и целостность нашего государства. Отдельные слова благодарности хочу сказать участникам локальных конфликтов и труженикам тыла. Эти люди, защищавшие интересы нашей страны, являются примером истинного патриотизма.

Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, оберегая покой близких людей, стремясь работать на благо нашего университета, на благополучие и процветание нашего города и страны, обеспечивая технологический суверенитет и продовольственную безопасность.

Примите в этот праздничный день искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия. Пусть этот объединяющий всю Россию праздник отважных и мужественных воинов знаменует наше безопасное настоящее и будущее!

С праздником!

Ректор ФГБОУ ВО Вавиловский университет                      Д.А. Соловьев

X

Поздравление ректора университета с Днем защитника Отечества Фото 1

< Поздравление ректора университета с Днем защитника Отечества Фото 1 >