Поздравление ректора СГАУ с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты!

23 февраля – День защитника Отечества, праздник мужества и памяти наших героических предков, великих побед и оптимизма. Это день сильных и смелых мужчин – защитников своей семьи, своего дома, своей страны. И, конечно же, это профессиональный праздник тех, кто делом своей жизни избрал военное ремесло, тех, кто создает и совершенствует военную технику и оружие, тех, кто укрепляет оборонную мощь страны.

Мужество и героизм защитников Родины были и остаются почитаемыми в нашей стране, а защита Отечества во все времена была почетной обязанностью и долгом граждан России.

Я от всей души поздравляю ветеранов, преподавателей, ученых, сотрудников, студентов и выпускников Саратовского ГАУ. Мы все помним, какой пример мужества и героизма показали студенты и преподаватели вуза в годы Великой Отечественной войны, уйдя добровольцами на фронт и отстояв свободу и независимость Родины. Отдельные слова благодарности хочу сказать участникам, ветеранам войн и локальных конфликтов. Эти люди, защищавшие интересы нашей страны, являются примером истинного патриотизма.

Каждый из нас вносит свой вклад в защиту Отечества, честно исполняя свой профессиональный долг, оберегая покой близких людей, стремясь работать на благо нашего университета, на благополучие и процветание нашего города и страны.

Искренне желаю всем здоровья, неиссякаемой энергии, силы духа, личного счастья, надежного тыла, мира и добра! Пусть стремление к победам никогда вас не покидает! Покоряйте вершины! Приумножайте славные традиции отцов и дедов, будьте их достойными преемниками!

Успехов вам во всех начинаниях, дорогие друзья, процветания и новых свершений!

С праздником!

Ректор ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ   Д.А. Соловьев

X

Поздравление ректора СГАУ с Днем защитника Отечества Фото 1

< Поздравление ректора СГАУ с Днем защитника Отечества Фото 1 >