Активное участие в   работе  Международной научно-просветительской конференции «Родина: земля, народ, традиция»

Зав. кафедрой «Иностранные языки и культура речи» доцент Калиниченко Э.Б., и  доцент Мизюрова Э.Ю. приняли участие в работе Международной научно-просветительской конференции «Родина: земля, народ, традиция», состоявшейся  в  г. Кирове. (всего 75 работ из России, Беларуси, Кыргызстана)  Цель конференции – интеграция ведомственных и общественных ресурсов для духовной консолидации общества, успешной патриотической социализации личности, формирования у граждан благодарного и бережного отношения к родной земле для будущих поколений.



Участники конференции в  докладе «Эффективность проектной деятельности в развитии патриотического воспитания студенческой молодежи» отметили актуальность и значимость патриотической темы  как одно из приоритетных направлений в воспитательной работе обучающихся Вавиловского университета, ссылаясь на то, что, студенчество представляет собой одну из наиболее уязвимых возрастных групп населения. Эффективность использования проектной технологии проанализирована на примере реализации кураторами кафедры  проекта «Патриотическая тема в песнях советских композиторов» при участии благотворительного фонда имени Л.В. Собинова поддержки и развития музыкального театра при поддержке Министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области, показав высокий мотивационный потенциал в патриотическом воспитании студенческой молодежи.

В рамках данной конференции проходил конкурс научных, методических и творческих работ на тему «Общество и Молодежь: единство, антиэкстремизм, безопасность» (заявлено 367 работ) Под руководством доцента Мизюровой Э.Ю. студент 2 курса группы БАИ-205 Осышный Любомир Владимирович участвовал в данном конкурсе с работой  «Роль музеев в сохранении истории родного края»  и награжден дипломом за 2 место.



Организаторы конференции выразили благодарность участникам за сотрудничество!

X

Активное участие в работе Международной научно-просветительской конференции «Родина: земля, народ, традиция» Фото 1

< Активное участие в   работе  Международной научно-просветительской конференции «Родина: земля, народ, традиция» Фото 1 >
X

Активное участие в работе Международной научно-просветительской конференции «Родина: земля, народ, традиция» Фото 2

< Активное участие в   работе  Международной научно-просветительской конференции «Родина: земля, народ, традиция» Фото 2 >