Наше будущее в наших руках!

Цель профориентационной работы – подготовка учащихся к обоснованному зрелому выбору профессии, удовлетворяющему как личные интересы, так и общественные потребности, и запросы рынка.
Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения.

Всем ясно, что профессиональный выбор, сделанный с учётом таких факторов, как запрос рынка труда, требования профессии к человеку и его индивидуальным особенностям, становится важнейшим условием успешного освоения профессии, гармоничного вхождения в трудовую деятельность, формирования конкурентоспособного профессионала, в конечном счёте – благополучия его семьи.

22 апреля 2022 года в рамках профориентационной работы доценты кафедры «Бухгалтерский учет, статистика и информационные технологии» Татьяна Владимировна Пахомова и Вера Владимировна Кондак посетили учащихся 9 в, 10 а и 11 а классов МОУ СОШ 38 города Саратова.

В 10 а классе преподаватели провели интеллектуальную игру «Денежные потоки». Денежный поток – наглядная модель того, как работают деньги, и как человек может с ними работать. Она учит видеть возможности, которые до этого вы не видели, понимать финансовые процессы, повысить свой финансовый интеллект и использовать его потенциал. В увлекательной форме ребята узнали о факторах, влияющих на управление личными финансами, получили некоторые советы и рекомендации по данной теме.

Татьяна Владимировна и Вера Владимировна рассказали учащимся об университете, направлениях подготовки, формах обучения, условиях поступления, об учебном процессе, современных образовательных технологиях, системе стажировок, уникальных лабораториях и учебно- методической базе, о возможности получить востребованную профессию и гарантию трудоустройства.

Всем ребятам были розданы буклеты с информацией о приемной кампании 2022 года. Преподаватели ответили на все заданные учащимися вопросы и пригласили их на День открытых дверей 23 апреля 2022 года.

 

 

 

X

Наше будущее в наших руках! Фото 1

< Наше будущее в наших руках! Фото 1 >
X

Наше будущее в наших руках! Фото 2

< Наше будущее в наших руках! Фото 2 >
X

Наше будущее в наших руках! Фото 3

< Наше будущее в наших руках! Фото 3 >
X

Наше будущее в наших руках! Фото 4

< Наше будущее в наших руках! Фото 4 >
X

Наше будущее в наших руках! Фото 5

< Наше будущее в наших руках! Фото 5 >
X

Наше будущее в наших руках! Фото 6

< Наше будущее в наших руках! Фото 6 >
X

Наше будущее в наших руках! Фото 7

< Наше будущее в наших руках! Фото 7 >
X

Наше будущее в наших руках! Фото 8

< Наше будущее в наших руках! Фото 8 >